Эстония разгромила Сербию и вышла на первое место в квартете Дивизиона В

01.07.2016

Во втором матче первого игрового дня московского этапа Евролиги-2016 сборная Эстонии – участник финального матча Промофинала 2015 года встречалась с новичком турнира –сборной Сербии. Более опытная команда предсказуемо взяла верх со счётом 6:1. Хет-триком отметился Роман Минлибаев, ещё один гол забил вратарь Таави Тамм.

Первый период получился напряжённым. Сербия усилиями Цубриловича, замкнувшего передачу партнёра на дельней штанге, открыла счёт в матче, однако менее чем через минуту Роман Минлибаев пробил голкипера сборной Сербии – 1:1.

Эстонцам ещё до перерыва удалось выйти вперёд: точным ударом отметился Сандер Лепик. А после трёхминутного отдыха участники Промофинала 2015 года принялись отрываться от соперника. Эрвин Стьюф забил со штрафного, дважды ударом с правого фланга в дальний угол забивал Минлибаев, ещё один мяч в чужие воротам прямым ударом отправил эстонский голкипер Таави Тамм – 6:1.

В третьем периоде игра несколько успокоилась. Вратарь сборной Сербии Миливоевич допустил несколько ошибок, однако эстонцы не сумели ими воспользоваться. Филип Антич был близок к тому, чтобы один гол отквитать, однако ударил выше ворот из выгоднейшей позиции. Таким образом, в третьем периоде голов забито не было.

Таким образом, Эстония набрала три очка, опередила по дополнительным показателям сборной Молдовы, одержавшую победу в предыдущем матче, и по итогам первого этапа возглавила квартет Дивизиона В Евролиги на московском этапе.