Дубль Рамачиотти позволил Италии одержать волевую победу над Беларусью

01.07.2016

Сборная Италии в первом матче Дивизиона А Евролиги-2016 на московском этапе соревнований одержала победу над командой Беларуси. К середине третьего периода итальянцы уступали со счётом 1:3, однако сумели забить три безответных гола и добыть победу в основное время.

Первый период матча получился результативным. Олег Слаутин открыл счёт ударом через себя, но Алессио Фрайнетти в течение нескольких минут забил ответный мяч. Сборная Беларуси увеличила давление и до перерыва отличилась ещё дважды: Константинов забил дальним ударом со своей половины поля, а Камзолов головой замкнул вбрасывание Бриштеля из-за боковой линии.

После перерыва игра стала накаляться, команды всё больше нарушали правила, пробивали штрафные, но забить никак не могли – вратари действовали очень надёжно. Лишь в третьем периоде итальянцы дождались ошибок Макаревича: Паоло Пальмачи после передачи своего голкипера переправил мяч в ворота, а через две минуты Дарио Рамачиотти ударом со средней дистанции сравнял счёт в матче.

Но до дополнительного времени дело не дошло: менее чем за две минуты до окончания основного времени матча Рамачиотти воспользовался передачей Мариная и сумел вывести свою команду вперёд. У белорусов был шанс вернуть равный счёт, но они им воспользоваться не сумели. Италия дотерпела до финальной сирены и праздновала победу в первом матче на московском этапе Евролиги.