Швейцария разгромила Францию в Евролиге, забив десять голов

01.07.2016

В первом матче Группы 1 Дивизиона А Евролиги, в которой выступает сборная России, Швейцария без проблем справилась с Францией, выиграв со счётом 10:4.

Уже с первых минут швейцарцы обозначили своё желание победить: Станкович открыл счёт на 27-й секунде. Следующий гол случился только через семь минут, отличился Ходл. А уже через несколько секунд Ноэль Отт обокрал французов во время начального удара и забил третий мяч. Именно Отт помог Станковичу отличиться и в концовке периода. А французы смогли забить лишь один раз – Марке нанёс точный удар со штрафного.

Во втором периоде Швейцария не сбавляла обороты: Ходл забил ещё два раза и оформил хет-трик. Ещё один гол со штрафного забил Сандро Спаккаротелла. Он же своим дублем открыл счёт голам в заключительном периоде. А в самой концовке французы воспользовались расслабленностью соперника и забили трижды, сократив разницу в счёте до шести мячей.