Россия обыграла Польшу в своём стартовом матче Евролиги

01.07.2016

Сборная России начала домашний этап Евролиги с победы над поляками со счётом 4:2. Эта победа позволила нашей команде сравняться в первой группе по очкам со Швейцарией.

Открыл счёт Юрий Крашенинников, а Кирилл Романов ударом через себя в концовке периода удвоил преимущество россиян. Счёт мог быть и крупнее, однако Николай Крышанов не реализовал пенальти.

В самом начале второго периода Даниэль Кравчик сократил разрыв до минимального. В ответ на это Крышанов с игры оказался точнее, чем при пробитии пенальти – 3:1. Удержать разницу в два мяча до конца периода России не удалось: Даниэль Баран забил второй гол сборной Польши в игре.

В заключительном периоде счёт долго оставался неизменным, пока Юрий Горчинский за две минуты до конца не заработал и реализовал пенальти, установив тем самым окончательный счёт.