Испания в напряжённом матче обыграла Беларусь и вышла в лидеры второго квартета

02.07.2016

В матче второго тура Дивизиона А на московском этапе Евролиги сборная Испании в напряжённом матче с минимальным преимуществом обыграла Беларусь – 2:1.

Хосе Чинтас открыл счёт в матче ударом после вбрасывания Пахона из-за боковой линии. Во втором периоде Рауль Мерида не смог переиграть Макаревича с 9-метровой отметки, но испанцы всё-таки отличились во второй раз – забил Пабло Перес Гонсалес.

В третьем периоде у сборной Беларуси был целый ряд возможностей отыграться, но Дона сыграл великолепно, и позволил пробить себя лишь раз – Игорь Бриштель отличился со штрафного.

Сборная Испании, одержав вторую победу, догнала Италию по очкам во второй группе. Первое место в квартете займёт команда, которая выиграет очное противостояние лидеров Италия – Испания.