Англия и Чехия с побед начали свой турнирный путь в Евролиге-2016

08.07.2016

В испанском Санхенхо стартовал второй этап Евролиги-2016. Первыми в борьбу вступили команды Дивизиона В.

В стартовом матче группы 1 Чехия со счётом 3:2 превзошла команду из Нидерландов. Подопечные Мартина Стареца открыли счёт ещё в первом периоде, а во втором удвоили преимущество: арбитр не заметил, что Филип Выхнал отправил мяч в ворота рукой. Голландцы отыгрались усилиями Уэсли Донкерса, но победный гол всё же забил капитан сборной Чехии Чалупа.

В матче группы 2 сборная Англии уверенно переиграла Андорру. За первые 24 минуты команды отличились лишь раз – забил Скотт Лоусон. На старте третьего периода Оскар Нейра сравнял счёт, но англичане ответили четырьмя забитыми голами и победили со счётом 5:1.