Украина стартовала в Евролиге-2016 с победы над Францией, Швейцария разгромила Германию

08.07.2016

В испанском Санхенхо продолжается второй этап Евролиги-2016. В борьбу за первые места в группах и путёвки в Суперфинал вступили представители Дивизиона А.

В первом матче сборная Швейцарии без проблем разгромила Германию со счётом 10:4. Главными героями встречи стали форварды Станкович и Отт, забившие три и четыре гола соответственно. Немцы три своих гола из четырёх забили лишь в концовке встречи, когда вопросы относительно победителя были уже сняты.

Следом на песок вышли футболисты Украины и Франции. Несмотря на серьёзное преимущество украинцев, первый период закончился нулевой ничьей, а второй начался с неожиданного гола Марке с начального удара. Украина смогла прийти в себя ещё до конца второй трети и ответила двумя точными ударами Войтока и Медведя. В заключительном периоде украинцы дали волю своей игре и забили трижды. Дубль оформил Войток, по голу на свой счёт записали Зборовский и Войтенко