Португалия начала чемпионскую защиту Евролиги с победы над Грецией, Испания обыграла Румынию

08.07.2016

В испанском Санхенхо завершился первый игровой день второго этапа Евролиги-2016. Сборная Португалии начала турнир с победы над Грецией, а Испания порадовала собравшихся зрителей разгромом Румынии.

Португальцы выиграли первый период благодаря точному удару Джордана Сантоса, однако уже в самом начале второго периода команда пропустила после удара Кафантариса. В середине трети команды обменялись голами Алана и Бириса, после чего точный удар Бельшиора со штрафного и гол Жозе Марии позволили португальцам уйти на последний перерыв с преимуществом в счёте. В заключительной 12-минутке Португалия также вышла победителем: на гол Каракасиса команда ответила точными ударами Маджера и Марии. Эта победа стала первой для чемпионов в новом сезоне Евролиги.

В заключительном матче дня Испания без проблем разобралась с румынами со счётом 6:2. Двумя забитыми мячами в составе победителей отметились Ридуан Дрис, Куман и Антонио Майор, ещё один гол на счету Чинтаса. В составе Румынии голы забили Богдан и Захария. После этой виктории Испания возглавила группу 1, обойдя Украину за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.