Украина и Швейцария возглавили свои группы на втором этапе Евролиги

09.07.2016

В испанском городе Санхенхо продолжается второй этап Евролиги пляжного футбола 2016. В субботу первыми из команд Дивизиона А на песок вышли представители группы 2 - Швейцария и Греция.

Команда Анжело Ширинци к пятой минуте встречи вела 2:0 после точных ударов Валентина Ягги и Гленна Ходла. В дебюте второго периода счёт был уже 4:0, а затем греки в течение ровно ста секунд вернули интригу – 3:4. Шикарный гол Ноэля Отта со штрафного, забитый идеальным парашютом, позволил Швейцарии немного выдохнуть. В заключительной двенадцатиминутке греки вновь сократили отставание до минимума, однако на большее их не хватило, хотя один раз мяч угодил в каркас ворот Валентина. Гол Спакки подвёл итог матчу – 6:4. Любопытно, что в составе Швейцарии мячи в этой игре забивали семь разных игроков из десяти, попавших в заявку.

В первом матче группы 1 Украина не без проблем разобралась с Румынией – 7:5 и временно возглавила свой квартет. В составе подопечных Евгения Вареницы двумя роскошными ударами в один и тот же верхний угол ворот отметился Александр Корнийчук, так же дубли оформили Максим Войток и Олег Зборовский.