Бразильские клубы продолжают побеждать

15.11.2013
В третий игровой день Мундиалито бразильские клубы вновь добились большого количества побед, но на этот раз одна из команд всё же уступила. Первыми на песок вышли игроки бразильского «Ботафого» и испанской «Барселоны». Последние днём ранее были близки к первой победе на турнире, но уступили в серии пенальти. В этот раз они быстро решили взять всё в свои руки и уже к третьей минуте вели - 2:0, однако самый интересный отрезок матча пришёлся на последние две минуты второго периода, когда бразильцы сначала смогли сравнять счёт, а затем тут же дважды пропустили. Сине-гранатовые Нико и Деян Станкович оформили по дублю. Поведя 6:3, испанцы расслабились, из-за чего не избежали нервной концовки, позволив игрокам соперника подобраться на расстояние одного мяча. Несмотря на победу, испанцам надо прибавлять в дисциплине, чтобы избежать в дальнейшем ненужных пенальти и удалений.

Во второй встрече бразильскому «Васко да Гама» пришлось немного попотеть в матче против «Аль Ахли» из Объединённых Арабских Эмиратов. Уже в начале второй 12-минутки счёт был 4:1 в пользу «Васко», и ничто что не предвещало напряжённой концовки. Однако за дело взялся Бельшиор, и чуть было не вытянул свой клуб из болота, но даже его хет-трик не помог догнать в счёте соперника. Букет красных карточек в третьем периоде оказался скорее на руку фавориту, который довёл дело до победы 6:4. Россиянин Иван Островский провёл за «Васко да Гаму» вторую половину матча, пропустив за выделенное ему время лишь один раз – на последней минуте при счёте 6:3.

В матчах группы В бразильские «Коринтианс» и «Фламенго» обеспечили себе выход в полуфинал. «Фламенго» противостоял уругвайский «Атлетико Пеньяроль», но их хватило в лучшем случае на половину матча, дальше на песке безраздельно властвовал фаворит, отправивший в ворота соперника 11 мячей. Особенно усердствовал Да Силва, четырежды заставивший капитулировать вратаря уругвайской команды. В последнем матче дня «Коринтианс» экзаменовал итальянский «Милан». Европейцы провалили начало игры, из-за чего на 13-й минуте имели в пассиве четыре мяча – 0:4. Собравшись с силами, они предприняли рывок, но его хватило только на то, чтобы поражение не оказалось разгромным – 4:5.

Рио-де-Жанейро. Мундиалито. Третий игровой день

«Ботафого» (Бразилия) – «Барселона» (Испания) – 5:6 (1:2, 2:3, 2:1)

Голы: Алан, Сидней, Бернардо, Дмайс, Вини – Станкович-2, Лима, Нико-2, Торрес.

«Васко да Гама» (Бразилия) – «Аль Ахли» (Обьединенные Арабские Эмираты) – 6:4 (3:1, 2:2, 1:1)

Голы: Бетиньо-2, Буэно, Маурисиньо-2, Бокинья – Бельшиор-3, Албалуши.

«Фламенго» (Бразилия) – «Атлетико Пеньяроль» (Уругвай) – 11:5 (3:2, 2:0, 6:3)

Голы: Соуза, Бенжамин, Датинья-2, Мартинс-2, Да Силва-4, Тоиньо – Кабрера, Виллалобос, Белла, Диас-2.

«Милан» (Италия) – «Коринтианс» (Бразилия) – 4:5 (0:3, 2:1, 2:1)

Голы: Гори-2, Катарино-2 – Даниель, Андре-2, Рафинья-2.