В перенесённом матче чемпионата Калининградской области "Янтарный" проиграл, ведя в счёте 4:0 к

15.07.2016
В четверг, 14 июля в городе Светлый состоялась перенесённая игра пятого тура чемпионата Калининградской области в которой встретились команды "ПСЗ Янтарь" и "Янтарный". Первая команда одержала победу со счётом 8:5.

"Янтарный" с первых же минут начал увеличивать свой отрыв в счёте и благодаря точным ударам Яблонского, Чернявина и Юрченко на восьмой минуте матча выигрывал со счётом 4:0. Однако "Янтарь" сумел не просто отыграться, но и победить с комфортным счётом. Менее чем за полчаса номинальные хозяева забили восемь раз, позволив сопернику отличиться лишь однажды. Вадим Швендик оформил хет-трик, у Сергея Киселёва - дубль.

Результаты матча не внесли существенных изменений в турнирную таблицу: "Янтарь" переместился с шестого места на пятое. А лидирует команда "Кронштадт-Променад", имеющая в активе 13 очков после пяти туров.