«Элекс-Фаворит» и «Белэнергомаш» по итогам двух туров вышли в лидеры зоны Черноземье

30.07.2016

В Белгородской области прошёл второй тур квалификаонного турнира Кубка России в зоне Черноземье

В первой игре случилось белгородское дерби: «Белэнергомаш» обыграл главного неудачника первого тура – «Спецстройпоставку». Долгое время на песке шла равная игра, счёт был ничейным, а после второго периода «Спецстройпоставка» и вовсе вела со счётом 3:1, однако на заключительный период команды не хватило. Один из лидеров турнира взял себя в руки и выдал ударную треть, забив четыре безответных мяча.

В следующем поединке интриги не было совсем. «Кристалл Смоленск», как более опытная команда, сходу принялся доказывать свой класс. Уже в первом периоде Хорунжий и Кондратенков реализовали пенальти, после чего смоленский коллектив ещё по разу забил в каждом из последующих периодов, утвердив за собой сухую победу со счётом 4:0.

Закрывали программу второго тура лидеры турнира: «Элекс-Фаворит» и сборная Липецкой области. Вторые открыли счёт на шестой минуте, но удержать преимущество не смогли – Алексей Кинякин оформил дубль, благодаря чему рязанцы ушли на перерыв ведя в счёте. Как оказалось, это только подбодрило команду – в ворота липецкого коллектива влетело шесть мячей, а Кинякин добавил ещё один дубль, оформив таким образом покер. Гол престижа ситуацию не скрасил, поскольку игрок сборной Липецкой области Афанасов получил красную карточку и следующий матч будет пропускать, а в составе команды было всего семь полевых игроков в заявке.

Игры третьего тура состоятся во второй половине дня. Прямые трансляции этих матчей вы сможете посмотреть на нашем официальном канале Youtube.

Кубок России. Квалификация. Зона Черноземье.