«Элекс-Фаворит» стал победителем квалификационного турнира Кубка России в зоне Черноземье

31.07.2016

В воскресенье, 31 июля в Белгороде завершился отборочный турнир к Кубку России в зоне Черноземье. По его итогам определился первый участник Кубка России-2016. Им стала рязанская команда «Элекс-Фаворит», обыгравшая в решающем матче белгородский «Белэнергомаш» со счётом 5:4.

Героем первого периода стал Вадим Романенко. Он оформил хет-трик, который помог белгородцам выиграть 12-минутку с минимальным счётом. В следующей трети зрители увидели лишь один гол, однако забит он был командой хозяев – отличился Игорь Груздев. В заключительном периоде вратарь «Элекс-Фаворита» был заменён на пятого полевого и это принесло свои результаты – рязанцы сперва счёт сравняли, а потом и вовсе забили победный гол.

Первую победу на турнире одержала «Спецстройпоставка», обыгравшая другого неудачника – «Водстрой». А смоленский «Кристалл» проявил характер в самой концовке игры против сборной Липецкой области. Команда смогла отыграться в третьем периоде и забить трижды в дополнительное время.

Кубок России. Квалификация. Зона Черноземье

31 июля. Белгород. 5-й тур

"Водстрой" – "Спецстройпоставка" – 4:7 (2:2, 1:2, 1:3)

"Кристалл Смоленск" – Сборная Липецкой области – 5:2 (1:1, 0:1, 1:0, 3:0), - доп.

"Элекс-Фаворит" – "Белэнергомаш" – 5:4 (2:3, 0:1, 3:0)