Досрочная победа поляков

25.05.2013
Накануне сборная Украины произвела настоящий фурор, «отгрузив» французам 10 безответных мячей и весьма порадовав своих болельщиков. Этот успех позволил хозяевам песка выходить на матч с поляками в ранге безусловных фаворитов. Впрочем, не стоило забывать, что Польша в стартовом матче сумела переиграть Швейцарию, ведомую Деяном Станковичем. К тому же поляки в случаепобеды собственной победы и успеха футболистов из страны часов и сыра, встречавшихся с Францией, досрочно становились бы триумфаторами киевского этапа.

В итоге украинцы, с первых секунд кинувшиеся вкатывать соперника в песок, получили две разящие контратаки, на острие которых оказались Сагановски и Выдмужек. Во втором периоде преимущество игроков в красных майках достигло трёх мячей – на гол Зборовского точными ударами ответили Баран и Сагановски. В концовке 12-ти минутки партнёр  Зборовского по столичному «Динамо»Пачев сократил разрыв в счёте, но Баран уже в заключительном отрезке матча безупречно исполнил штрафной и снял все вопросы о победителе и матча, и этапа. Всё, на что хватило хозяев – ещё один гол Пачева. Поляки победили – 5:3 и досрочно стали победителями этапа. Второе место в воскресном противостоянии разыграют Украина и Швейцария.

Швейцарцы не без труда победили Францию – 6:5. Трёхцветные по ходу матча трижды вели в счёте, но удержать преимущество так и не смогли. В концовке поединка подопечные Ширинци были чуть точнее и значительно хладнокровнее и вырвали волевую победу. В заключительный игровой день поляки имеют возможность добиться абсолютного результата, французы – набрать свои первые очки в Евролиге, а украинцы и швейцарцы – вырвать друг у друга второе место на этапе.