Украина в серии пенальти обыграла Италию на третьем этапе Евролиги

14.08.2016

В третьем матче игрового дня Дивизиона А этапа Евролиги в Шиофоке сборная Украины по пенальти обыграла Италию. Матч получился малорезультативным: в основное и дополнительное время команды поразили ворота друг друга лишь по разу, а победитель стал известен по итогам серии пенальти.

Точный удар Дмитрия Медведя позволил Украине выйти вперёд уже на четвёртой минуте матча, однако, несмотря на быстрый гол, игра получалась не слишком результативной. Вратари блестяще справлялись со своими обязанностями: и Дель Местре, и Гладченко совершили целый ряд впечатляющих сейвов. А потому второй забитый мяч в игре зрители увидели только на 17-й минуте: Франческо Корозинити сравнял счёт ударом в угол – 1:1.

Третий период матча оказался безголевым, равно как и дополнительные три минуты, хотя Рамачиотти на последней секунде овертайма мог принести своей команде победу. Тем не менее, судьба матча решалась в серии пенальти. Гладченко отразил первый удар в исполнении Пальмаччи, а сами украинцы били без промаха и добыли победу.