Два гола Пальмачи на последней минуте позволили Италии обыграть Швейцарию

26.08.2016

В заключительном матче второго игрового дня Суперфинала Евролиги-2016 сборная Италии обыграла команду Швейцарии со счётом 7:5. Победу хозяевам Суперфинала обеспечили два гола Паоло Пальмачи, забитые на последней минуте.

Встреча команд, уступивших в первый день Суперфинала, получилась равной и тяжёлой для обеих команд. В первом периоде итальянцы благодаря голам Фрайнетти и Пальмачи завладели преимуществом, но Швейцария сумела отыграться к середине матча. Под конец второго периода Маринай вновь вывел команду вперёд, но Мо Ягги сравнял счёт – 3:3.

За десять минут до окончания основного времени Зурло снова вывел вперёд Италию, но молчавший почти весь матч Станкович тут же сравнял счёт, а затем забил и во второй раз: Швейцария повела – 5:4. Однако последнее слово всё-таки осталось за итальянцами. За полторы минуты до окончания третьего периода Ди Пальма со штрафного вернул равенство в счёте, а на последней минуте дважды забил Паоло Пальмачи.

Сборная Швейцарии, не набравшая ни одного очка после двух матчей, лишилась шансов сыграть за золотые медали Евролиги. А итальянцы ещё могут выйти в финал: для этого им нужно обыгрывать Португалию в матче третьего тура группового этапа и надеяться на то, что Россия потеряет очки.