Сборная Украины в своём первом матче на отборочном турнире дожала Грузию

03.09.2016

В своём первом матче на квалификационном турнире к чемпионату мира 2017 года сборная Украины обыграла команду Грузии со счётом 8:5.

Первую половину стартового периода команды пристреливались к воротам друг друга. Мячи начали залетать в ворота ближе к первому перерыву. Счёт открыл Лео, выступающий за Грузию. Украина в течение двух минут ответила четырежды, при этом дважды сработала связка СидоренкоРябчук.

До середины второго периода Украина продолжила наращивать преимущество. После точных ударов Глутского и Пантелейчука счёт стал 6:2. Однако Грузия усилиями Тодадзе, забившего трижды подряд, сумела сократить счёт до минимального. И лишь точные удары Щерицы и Корнийчука избавили победителей Евролиги от нервной концовки.

Таким образом, Украина получила три очка и вышла на первое место в группе F. Напомним, что сборной России, если она займёт первое место в квартете С, предстоит сыграть с победителей группы F на втором групповом этапе.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.