Украина победила Молдову и вышла на второе место в группе 3

08.09.2016

Сборная Украины предсказуемо не испытала проблем в противостоянии с Молдовой. Подопечные Евгения Вареницы набрали дежурные три очка, победив со счётом 7:2.

Счёт на четвёртой минуте открыл Евгений Щерица, на 10-й минуте Олег Зборовский точно пробил головой после розыгрыша углового. Однако в самой концовке периода молдаванам удалось отыграть один мяч: передачу Леонида Подлеснова на дальней штанге замкнул Николае Игнат.

Он же в начале второго периода чётко сыграл на добивании и уравнял ситуацию на табло, но это был последний гол сборной Молдовы в этом матче. К тому же уже через три секунды Украина снова повела. Розыгрыш начального удара закончился выстрелом Зборовского и рикошетом от Александра Арефьева – 3:2.

Ещё до второго перерыва свой гол забил Александр Корнийчук, а в заключительной двенадцатиминутке точный удар удался голкиперу Украины и королёвского  ЭЛМОНТа Виталию Сидоренко – 5:2. В концовке встречи Зборовский оформил дубль, а окончательный счёт установил Роман Пачев – 7:2. Молдова больше не имеет шансов на поездку на чемпионат мира, Украине сегодня нужно болеть за Россию.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.