Испания разгромила Турцию и продолжает бороться за мундиаль

08.09.2016

Команда Испании разгромила Турцию во втором туре второго группового этапа квалификации чемпионата мира-2017 по пляжному футболу. Турки, накануне едва не обыгравшие Швейцарию, сохраняли шансы на поездку на Багамы, но противостоять Испании не смогли.

По ходу первого периода на площадке шла равная борьба: Испания забила два быстрых гола, однако развить свой успех не могла, а в дебюте второй двенадцатиминутки Сем Кескин реализовал пенальти – 1:2. Казалось, что в этой игре всё только начинается, по крайней мере, вплоть до 20-й минуты этот счёт сохранялся. Однако затем испанцы трижды забили в концовке второго периода, и дело было сделано.

После перерыва дубль Хуанма и гол Ридуана Бузиана со штрафного довели счёт до неприличного – 8:1. Второй гол престижа за две минуты до финального свистка у Турции забил Барис.

Турция завершила борьбу за попадание на чемпионат мира, Испания оказалась в положении Украины: подопечным Хоакина Алонсо сегодня нужно болеть за минимальную победу Швейцарии над Азербайджаном, а завтра крупно побеждать Деяна Станковича и его партнёров.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.