Италия обыграла Германию в драматичной развязке и вышла в лидеры группы

08.09.2016

Сборная Италии одолела сопротивление немцев в матче второго тура второго группового этапа квалификационного турнира к ЧМ-2017. Встреча завершилась со счётом 5:4.

В первой трети соперники обменялись забитыми голами, после чего казалось, что судьба матча решилась во втором периоде. Хозяева забили со стандартов два безответных мяча. Отличились Ди Пальма и Гори. Немцы нашли в себе силы отыграться за три минуты до финального свистка благодаря голам Биермана и Олли. Драматическая развязка случилась на последней минуте. Сперва итальянцы в четвёртый раз вышли вперёд, но за 7 секунд до конца Биерман сравнял счёт, а уже вместе с финальным свистком точный удар нанёс Рамачиотти, подарив Италии тяжёлую победу.

После этой победы итальянцы возглавили группу с 6 очками. Завтра состоится решающий матч с Венгрией, где венгров устроит только победа. Германия свою борьбу за путёвку на мундиаль завершила.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.