Сборная Италии обыграла Венгрию и стала обладателем четвёртой путёвки на чемпионат мира

09.09.2016

В заключительном матче второго группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года сборная Италии со счётом 5:2 обыграла команду Венгрии и обеспечила себе право сыграть на чемпионате мира 2017 года.

Микеле Ди Пальма открыл счёт на шестой минуте первого периода. Во второй трети Габриэле Гори оформил хет-трик и значительно укрепил преимущество своей команды, несмотря на гол Щентеса-Биро. В третьем периоде Корозинити и Турош обменялись забитыми мячами, и сборная Италии праздновала победу.

Одержав победу, сборная Италии набрала девять очков и обеспечила себе первое место в квартете, дающее право отправиться на чемпионат мира. Второй в группе 1 стала сборная Чехии, которая станет соперником российской команды в борьбе за пятое место.

Таким образом, обладателями четырёх путёвок на чемпионат мира стали команды Италии, Португалии, Швейцарии и Польши.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.