Польша сыграет со Швейцарией в финале квалификации к чемпионату мира 2017

10.09.2016

В заключительных матчах девятого игрового дня отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года определились финалисты. За золотые медали будут бороться сборные Швейцарии и Польши. Команды Португалии и Италии сразятся за бронзовые награды турнира.

В первом полуфинале встречались команды Швейцарии и Португалии. Матч получился не слишком результативным и ярким. За первые два периода был забит лишь один гол – отличился Станкович. В третьем периоде Маджер потрясающим ударом через себя счёт сравнял, но Ходл и Станкович всё же принесли Швейцарии победу – 3:1.

Второй полуфинал получился более захватывающим, но также не слишком результативным. Ди Пальма открыл счёт на пятой минуте противостояния, но ещё до перерыва Сагановски и Циобер вывели вперёд Польшу. Блестящая игра вратаря Гасински позволяла полякам сохранять преимущество более 20 минут, но Пальмачи всё-таки сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Однако там победу сумела вырвать сборная Польши: гол Клепчарека в дополнительное время стал победным.

Напомним, что сборная России в воскресенье сразится с командой Чехии за пятое место в квалификации, которое может обеспечить ещё одну, дополнительную путёвку на чемпионат мира в случае расширения состава его участников.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.