Турция и Венгрия победами завершили квалификационный турнир к ЧМ-2017

11.09.2016

В первых матчах десятого игрового дня отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года определились команды, занимающие места с 13-го по 16-е.

В первом матче Венгрия и Молдова бились за 15-ю строчку в турнирной таблице. Молдаване по ходу встречи выходили вперёд, но победный счёт удержать не сумели: за полторы минуты до окончания третьего периода Цощански перевёл игру в овертайм – 4:4. В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых пенальти  точнее оказалась сборная Венгрии – 4:3.

Противостояние Греции и Турции за 13-е место получилось не менее упорным. К середине матча турки вели со счётом 3:1, но греки сумели отыграться. Однако Турция всё же оказалась сильнее в концовке матча и победила со счётом 7:5. В составе победителей по хет-трику оформили Сем Кескин и Терзиоглу Барис.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.