Польша обыграла Швейцарию в финале квалификаицонного турнира к ЧМ-2017

11.09.2016

В Езоло состоялся финальный матч отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года. Сборная Польши обыграла команду Швейцарии со счётом 6:3 и завоевала золотые награды соревнований. Швейцарцы во второй раз подряд заняли второе место.

Счёт в матче на пятой минуте после розыгрыша стандарта открыл Якуб Есиновски. Через три минуты Деян Станкович ударом через себя счёт сравнял, но ещё до перерыва Циобер вывел свою команду вперёд. Во втором периоде Есиновски и Станкович снова обменялись голами, а в заключительной трети матча Польша довела дело до победы. На два гола Сагановски и точный удар Ленарта ответить смог лишь Станкович  6:3.

Напомним, что сборная России обыграла Чехию в матче за пятое место. Если будет принято решение о расширение состава участников чемпионата мира 2017 года, то пятую путёвку от Европы получит именно российская команда.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.