Аксёнов: не было задачи задавить «Кронштадт» с начала матча

21.09.2016

В пятом матче третьего игрового дня Кубка России-2016 «Кристалл» со счётом 11:2 разгромил «Кронштадт-Променад», лишив команду из Балтийска шансов выйти в плей-офф турнира. Четыре гола из 11 в ворота «Кронштадта» забил Владислав Аксёнов. Самый результативный игрок матча после его окончания поделился своими эмоциями с корреспондентом Beachsoccerrussia Михаилом Чесалиным.

«Кристалл» хорошо начал, контролировал игру, спокойно играл. Все игроки правильно двигались, применяли верные комбинации. Задачи задавить соперника в первом периоде не было: начинали спокойно «три в один» в быстрый пас. Получилось быстро забить, и соперник сразу «подсел» Во втором периоде не всё, конечно, получалось. А в третьем уже была задача не получить травму, быть аккуратнее, быстрее играть в пас и избавляться от мяча. Где-то соперник начал играть грубовато, но хорошо, что обошлись без травм.

Никаких шапкозакидательских настроений перед матчем не было, все прекрасно понимали цену победы. Да и вообще мы всегда играм на победу – сегодняшний матч в этом отношении не стал исключением. Четыре моих гола? Честно говоря, не помню, когда в последний раз забивал четыре. Впрочем, главное – что команда при этом победила».

Одержав уверенную победу "Кристалл" вышел в плей-офф с первого места в группе. В четвертьфинале действующие обладатели трофея сыграют с саратовской "Дельтой".