Крашенинников: первые две игры в группе немного расслабили «Кристалл»

23.09.2016

В первом четвертьфинальном матче Кубка России-2016 «Кристалл» в упорной борьбе сломил сопротивление «Дельты» со счётом 5:4. Победный гол на последней минуте матча забил Юрий Крашенинников. После окончания матча Юрий рассказал корреспонденту Beachsoccerrussia Михаилу Чесалину о собственном дебюте на турнире, расслабленности «Кристалла» и своём мяче, который решил исход противостояния.

«Первые две игры в группе нас немного расслабили. Плюс эти выходные, которые, как мне кажется, были ненужными. Песок тяжёлый, погодя тяжёлая, и против такой силовой команды как «Дельта» на таком песке было очень трудно. Но мы не полностью выполнили установку тренера. Нужно было  играть быстрее, растягивать оборону соперника за счёт скорости, врываний в зоны. А получилось так, что «Дельта» сумела навязать нам борьбу. Но главное, что мы выиграли.

Я считаю, что мы могли сыграть гораздо лучше. При счёте 4:2 нужно было забивать, создавать себе комфортное преимущество, и «Дельта» бы успокоилась. А при счёте 4:3 соперник завёлся и в итоге догнал нас. Понятно, что нам ещё есть, над чем работать. Нас хватило на полтора тайма, потом чуть «подсдулись» – нельзя так играть. Нужно включать какие-то дополнительные эмоции, силы.

У нас Дмитрий Шишин – специалист по победным голам в концовке. Да и в этот раз всё сделал он: обыграл, отдал в центр, и мне оставалось только попасть в ворота. Там ешё и Нелито мог добивать. Но я рад, что удалось забить с учётом того, что я первый матч на турнире играю. У меня было небольшое повреждение, которое я никак не могу залечить до конца, так что пока тяжеловато».