Бразилия вышла в лидеры после второго тура Суперкубка наций-2016

22.10.2016

В бразильском Сантосе прошёл второй тур Суперкубка наций по пляжному футболу.

В первой встрече игрового дня местная сборная несмотря на сильный ливень без проблем разобралась с Мексикой со счётом 5:1. Счёт забитым голам в этой игре после быстрой комбинации накоротке открыл Маурисиньо, однако развить успех бразильцам удалось не сразу. Под конец периода мексиканцы заметно активизировались, создав несколько опасных моментов у ворот Леандро Фанты. Ближе всех к голу был Вилла Абдиль, однако два его удара в упор на себя принял вратарь. И только после первого перерыва Бразилия смогла полностью взять контроль над судьбой встречи. Настоящим героем второй трети стал легионер самарских «Крыльев Советов» Фернандо, отличившийся дважды. В заключительной трети Маурисиньо также оформил дубль, после чего свой гол удалось забить гостям – очередная попытка Абдиля завершилась в его пользу. Точку в этой встрече поставил отлично исполненный штрафной удар Нелито

Следом на песок вышли сборные Италии и Японии. Все самые важные события в этой игре случились в первую 12-минутку, когда на два гола японцев Италия ответила точным выстрелом Эманнуэле Зурло. Второй период оставил зрителей без забитых мячей, а уже в конце матча очередной результативный удар закрепил за Японией первую победу на турнире.

Таким образом, после двух туров соревнований сборная Бразилии вырвалась на первое место с четырьмя очками. У Японии и Италии по три очка, у мексиканцев – ноль. В заключительном туре Япония встретится с Мексикой, а Италия с Бразилией.