Сборная Таити одолела Польшу в первом матче Межконтинентального кубка-2016

01.11.2016
В первом матче Межконтинентального кубка-2016 в Дубае сборная Таити взяла верх над командой Польши со счётом 5:4. Таитяне быстро открыли счёт, но европейцы мгновенно восстановили равновесие после розыгрыша мяча в центре поля. До перерыва подопечные Марчина Станиславски отличились ещё раз, но уже на первой минуте второго игрового отрезка островитяне забили дважды. На старте заключительного периода дубль оформил Наеа Беннетт, а затем свой второй гол забил Хейману Тайаруи, реализовавший пенальти. Польша усилиями Богуслава Сагановски и Петра Клепчарека сократила отставание до минимума, но перевести встречу в овертайм не смогла.

В среду, 2 ноября, поляки сыграют с командой Бразилии, а сборная Таити встретится с дружиной из ОАЭ.