Бразильцы не без труда сломили сопротивление Польши на Межконтинентальном кубке

02.11.2016
Сборная Бразилии во втором туре группового этапа Межконтинентального кубка-2016 в Дубае оказалась сильнее команды Польши со счётом 5:2. В первом периоде отличился Карим Мадани. Южноамериканцы отыгрались в начале второй 12-минутки после точного удара Бруно Шавьера с опасного штрафного, но сразу же вновь оказались в положении отстающих. Постепенно подопечные Джилберто да Косты перехватили инициативу и под занавес второго периода смогли сначала восстановить равновесие, а затем и выйти вперёд. В заключительном игровом отрезке бразильцы не успокоились и вскоре создали солидный перевес в три гола, который смогли удержать до окончания встречи. Дубль в активе Бокиньи.

Таким образом, сборные Бразилии и Таити гарантировали себе участие в полуфинале турнира, а в четверг, 3 ноября, определят сильнейшую команду квартета А. Поляки завтра сыграют с командой ОАЭ.