Россия проиграла Ирану и сыграет с Бразилией в полуфинале Межконтинентального кубка-2016

03.11.2016

В Дубае завершился групповой этап Межконтинентального кубка-2016. В заключительном матче группы В сборная России уступила Ирану в серии пенальти после того, как сыграла в основное время со счётом 3:3.

Первый период закончился неожиданной победой Ирана со счётом 2:1 – на гол Перемитина соперники ответили точными ударами Булокбаши и Месигара. Во второй трети Перемитин помог команде сократить отставание после гола Киани. Интрига в матче сохранялась до последних минут, пока Алексей Макаров не сравнял счёт за 56 секунд до конца основного времени. В дополнительное время забитых мячей зрители не увидели, а в серии пенальти фортуна улыбнулась подопечным

Таким образом, в полуфинале Межконтинентального кубка сборная России сыграет с Бразилией, а Иран – с Таити.