Перу и Уругвай одержали победы в своих стартовых матчах на Кубке Америки-2016

14.12.2016
В бразильском Сантосе продолжается Кубок Америки-2016. В двух заключительных матчах второго игрового дня победы одержали сборные Перу и Уругвая, проводившие свои первые матчи на турнире.

Перуанцы начали свой турнирный путь с победы над Эквадором. Первые два периода команда Перу выиграла с минимальным счётом: отличились Кастро и Рейес. Заключительная треть матча получилась куда более результативной: команды забили сразу семь голов, но при этом на счету перуанцев снова оказалось на один больше, при этом Кастро и Рейес оформили по дублю.

В заключительном матче игрового дня сборная Уругвая нанесла команде Аргентины второе кряду поражение на турнире. Первый период уругвайцы выиграли с минимальным счётом, а во втором, хоть и пропустили один раз, но всё равно сумели увеличить своё преимущество в счёте и в итоге довести дело до победы со счётом 3:1.