Венесуэла и Уругвай одержали по второй победе и возглавили группы на Кубке Америки-2016

15.12.2016
В бразильском Сантосе продолжается Кубок Америки-2016. В двух стартовых матчах третьего игрового дня победы одержали сборные Венесуэлы и Уругвая. Эти победы позволили командам выйти на промежуточные первые места в таблицах своих групп.

В первом матче третьего игрового дня сошлись сборные Венесуэлы и Перу. Венесуэльцы с самого начала встречи завладели преимуществом и к концу второго периода уверенно вели со счётом 3:0. Перуанцы в заключительной трети матча пытались выправить ситуацию и забили дважды, но догнать соперников всё же не сумели.

Во втором матче дня встречались команды Уругвая и Боливии. Боливийцы удивили всех накануне, выстояв в непростом матче с чилийцами и удержав победу. Однако в матче с более серьёзным соперником команда Антонио Гильотти всё же не совладала. Ко второму перерыву уругвайцы вели со счётом 2:1, а в заключительной трети матча оформили уверенную победу - 6:3.