Бразильцы возглавили группу А на Кубке Америки-2016, Парагвай опустился на четвёртое место в гр

15.12.2016
В бразильском Сантосе продолжается Кубок Америки-2016. В двух заключительных матчах третьего игрового дня победы Бразилия подтвердила статус фаворита турнира, а Парагвай, потерпев поражение, поспособствовал обострению интриги в группе В.

В третьем матче игрового дня сошлись сборные Парагвая и Колумбии. Парагвайцы на правах фаворитов забили первыми, однако развить свой успех не сумели. Более того, уверенная игра колумбийцев и два гола Хулиана Ортеги поставили их соперников в очень тяжёлое положение. Со счёта 1:4 Парагвай за 12 минут третьего периода отыграться так и не смог, хотя и забил гол усилиями Педро Морана. Двукратные серебряные призёры Южноамериканского кубка по итогам трёх дней турнира имеют в активе лишь три очка, но матч в запасе по отношению к лидирующим в группе венесуэльцам и колумбийцам.

Весьма напряжённым получился и четвёртый матч третьего тура, в котором встречались сборные Бразилии и Чили. Родоначальники пляжного футбола на протяжении двух минут не могли совладать с соперником, завершив два периода с минимальным перевесом - 3:2. И лишь в третьем периоде, когда чилийцы подустали и начали допускать ошибки, бразильцы добились комфортного преимущества. В итоге команда Джилберто Косты победила со счётом 8:3 и поднялась на первое место в турнирной таблице по итогам трёх дней турнира, опередив Уругвай по разнице мячей.