Эквадор разгромил Аргентину, Перу занял пятое место на Кубке Америки-2016

18.12.2016

В бразильском Сантосе начался заключительный игровой день Кубка Америки-2016.

В поединке за девятое место на турнире неожиданная разгромная победа досталась сборной Эквадора, которая шокировала аргентинцев уже в первом периоде, забив шесть голов. Во второй трети "альбиселесте" немного исправили своё положение, сократив отставание до двух мячей, однако с треском провели заключительную часть игры, уступив со счётом 0:4.

Седьмое место досталось Боливии. В первом периоде колумбийцы отгрузили три мяча в ворота соперника, получив два, однако затихли на целую вторую треть, позволив Кастедо сравнять счёт. В итоге судьба матча разрешилась в самой концовке, где всё тот же Кастедо помог Боливии выиграть матч.

Удивительный триллер выдали сборные Чили и Перу в матче за пятое место. Первый период перуанцы выиграли со счётом 2:0, однако пропустили три безответных мяча в следующем периоде, что, впрочем, не помешало инкам выдать ударную концовку, закончившуюся со счётом 2:0.