Сборная Бразилии разгромила Парагвай и стала победителем Кубка Америки-2016

18.12.2016

В бразильском Сантосе завершился Кубок Америки-2016. Победу на домашнем турнире отпраздновала сборная Бразилии, разгромившая в финале Парагвай со счётом 12:2. Команда Джилберто Косты выиграла первый период со счётом 3:0, во второй трети матча отправила в ворота соперника уже четыре гола, а в заключительной третий забила пять мячей, пропустив при этом за время игры лишь дважды.

Бронзовые медали турнира достались сборной Венесуэлы, совершившей настоящий подвиг в матче с Уругваем. После проигранного первого периода подопечные Рауля Барберри смогли взять ситуацию под свой контроль и выдать два отличных победных  периода. Примечательно, что решающий, "бронзовый" гол Алехандера Ваамонде был забит за 13 секунд до финального свистка.