Сборная Японии трижды обыграла США в товарищеских матчах

16.01.2017

Сборная Японии продолжает подготовку к Кубку Азии-2017, который станет отборочным турниром к чемпионату мира. Во Флориде команда из Страны восходящего солнца провела три товарищеских матча против сборной США.

В субботу, 14 января, гости уничтожили американцев, нанеся сухое разгромное поражение со счётом 5:0. Про два гола в этой игре забили Озу Морейра и Оба. На следующий день хозяева дали бой сопернику, уступив уже с минимальным отрывом. В первом периоде зрителей голы не увидели, а судьба матча решилась во второй трети, когда точные удары Гото и Обы вывели японцев вперёд. Ничейный третий период закрепил победу "самураев". В третьей игре дело снова едва не дошло до разгрома – подопечные Марсело Мендеша выиграли со счётом 7:3.

Сборная Японии продолжит подготовку к Кубку Азии в США. 21 и 22 числа команда проведёт контрольные игры со сборной Коста-Рики.