Сборные Багамских островов и Мексики досрочно вышли в четвертьфинал отбора к чемпионату мира-20

22.02.2017

На Багамских островах продолжаются игры квалификации к чемпионату мира 2017 года среди команд Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна. По итогам второго игрового дня определились сразу два четвертьфиналиста соревнований.

Хозяева турнира продолжили своё победное шествие. Во втором туре багамцы переиграли Белиз со счётом 3:0 благодаря дублю Лесли Сент-Флёра. Эта победа позволила команде гарантировать себе участие в плей-офф. Важную победу над Гайаной в этой группе одержала Ямайка.

В квартете В сошлись два лидера после первого тура – Мексика и Канада. Первым удалось показать отличный футбол и выиграть со счётом 8:3, что также позволило ацтекам пройти в четвертьфинал. Во второй игре Гваделупа одолела сопротивление Барбадоса - 5:4. Любопытно, что все пять голов в составе победителей забил Себастьен Хелл.

Первый тур был сыгран в квартете D. И если разгромная победа Сальвадора над Островами Тёркс и Кайкос не удивила, то поражение Коста-Рики от Панамы в серии пенальти стало настоящей сенсацией.