Сборная Таити обыграла Парагвай и стала первым полуфиналистом ЧМ-2017

04.05.2017

Первым полуфиналистом чемпионата мира-2017 по пляжному футболу на Багамских Островах стала сборная Таити, обыгравшая в четвертьфинале Парагвай со счётом 6:4.

В первом периоде таитяне реализовывали свои моменты лучше соперника: до первого перерыва сборная из Океании повела со счётом 2:0 – забитыми мячами отметились Торохиа и Беннетт. Но втором периоде парагвайцы усилиями Баррето и Морана счёт сравняли.

Ещё до второго перерыва Тайаруи ударом через себя снова вывел вице-чемпионов мира вперёд, но Педро Моран точным ударом с дальнего штрафного восстановил равновесие. Решающим стал третий период: за восемь минут до конца Лабасте опять заставил парагвайцев отыгрываться. За 13 секунд до завершения матча Таванае забил в пустые ворота. А в самые последние секунды матча Тепа и Зайас обменялись голами со стандартов.

Сборная Таити выходит в полуфинал на третьем чемпионате мира подряд. Соперником таитян в следующем матче станет победитель пары Швейцария – Иран.