Великолепный гол Родриго позволил Бразилии обыграть Португалию и выйти в полуфинал

04.05.2017

Во втором четвертьфинальном матче чемпионата мира-2017 по пляжному футболу на Багамских Островах сборная Бразилии со счётом 4:3 обыграла команды Португалии и вышла в полуфинал турнира. Впервые в истории чемпионатов мира действующий чемпион завершил защиту титула, не пробившись даже в полуфинал.

Зрителей ждало ураганной начало: Бруно Торрес и Катарино обменялись забитыми мячами за 12 секунд. В целом же португальцы действовали в первом периоде более активно и ушли на перерыв лидерами: отличился Джордан Сантос. Впрочем, ко второму перерыву лидировали уже бразильцы: Датинья реализовал штрафной и пенальти.

В заключительном периоде Джордан Сантос снова привёл счёт к равновесию: пробил в касание после неудачного выноса Родриго. Однако за две минуты до завершения основного времени матча сам Родриго исправился великолепной бисиклетой. Его гол и стал для сборной Бразилии победным.

Бразильцы в 18-й раз в истории вышли в полуфинал чемпионата мира. На этой стадии они сыграют с победителем матча Италия – Нигерия.