Сборная Ирана в овертайме победила Швейцарию и сыграет с командой Таити в полуфинале ЧМ-2017

04.05.2017

Сборная Ирана в четвертьфинале чемпионата мира-2017 по пляжному футболу на Багамских Островах победила команду Швейцарии со счётом 4:3. Основное время завершилось вничью 3:3. Капитан персидской команды Мохаммад Ахмадзаде открыл счёт в первом периоде, а после перерыва удвоил перевес своей сборной, однако европейцы смогли не только отыграться, но и выйти вперёд - отличились Деян Станкович и дважды Гленн Ходл. Уйти от поражения иранцам помог гол Сейдали Назема менее чем за минуту до финального свистка, а овертайме победу подопечным Мохаммада Миршамси принёс Мохаммад Мохтари, замкнувший удар Амира Акбари.

В первом в своей истории полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу сборная Ирана сыграет с командой Таити.