Промах иранского вратаря в серии пенальти помог сборной Таити во второй раз подряд выйти в фина

06.05.2017

Стал известен первый финалист чемпионата мира-2017 по пляжному футболу на Багамских Островах. Сборная Таити в серии пенальти оказалась точнее сборной Ирана. Основное и дополнительное время завершилось со счётом 1:1.

Первый период оказался безголевым, при этом Хоссейни отбил девятиметровый удар в исполнении Ли Фунг Куэ. Во втором периоде встречи Сейдали Назем, быстрее всех сориентировавшийся в сутолоке у ворот команды Таити, вывел вперёд Иран. Сравнять счёт таитянам удалось лишь в третьем периоде: отличился Патрик Тепа.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 1:1, поэтому судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти. Победитель определился в шестой паре ударов: для Ирана оказался роковым промах вратаря Хамида Бехзадпура. Именно после него Раймоана Беннетт точным ударом принёс команде победу.

Сборная Таити во второй раз в своей истории вышла в финал чемпионата мира. Впервые это произошло в Португалии в 2015 году. В решающем матче таитяне сразятся с победителем пары Италия – Бразилия.