Хет-трик Маурисиньо позволил Бразилии уверенно обыграть Италию в полуфинале чемпионата мира-201

06.05.2017

Во втором полуфинальном матче чемпионата мира-2017 по пляжному футболу на Багамских Островах сборная Бразилии обыграла Италию со счётом 8:4. В финале турнира бразильцы сыграют со сборной Таити.

Команды обменялись забитыми мячами уже на третьей минуте матча. На удар Маурисиньо через себя точным выстрелом после развода с центра ответил Маруччи. До перерыва команды порадовали зрителей голами ещё раз: Родриго снова забил через себя, а итальянцы опять забили с развода: отличился Рамачиотти

Определяющим в матче стал второй период, который сборная Бразилии выиграла со счётом 5:0. Забитыми мячами отметились Катарино, Лукао и Мао, а Маурисиньо сделал хет-трик. В заключительной трети матча итальянцы усилиями Гори и Коризинити сократили отставание, но точку в матче усилиями Бокиньи поставила Бразилия.

Сборная Бразилии вышла в финал в 15-й раз в своей истории. Из предыдущих 14 решающих матчей бразильцы проиграли лишь один – сборной России в 2011 году.