Сборная Ирана победила Италию в матче за третье место на ЧМ-2017

07.05.2017

Сборная Ирана в матче за третье место на чемпионате мира-2017 по пляжному футболу на Багамских Островах победила команду Италии со счётом 5:3.

В первом периоде Мохаммад Ахмадзаде вывел иранцев вперёд, первым подоспев на добивание после сейва Симоне дель Местре. После перерыва Ахмадзаде и Мозаммад Мохтари довели преимущество персов до трёх голов. Заключительную 12-минутку лучше провели итальянцы, сократившие отставание до минимума за 4 минуты до конца основного времени благодаря голу Дарио Рамачиотти. Однако спасти встречу европейцам не удалось, а на последней минуте Ахмадзаде с пенальти установил окончательный счёт - 5:3 в пользу сборной Ирана, впервые в своей истории завоевавшей медали чемпионата мира.

В финале, который начнётся в 23:30 по московскому времени, сыграют сборные Бразилии и Таити.