Сборная Бразилии разгромила Таити в финале ЧМ-2017 по пляжному футболу

07.05.2017

Сборная Бразилии в финале чемпионата мира-2017 по пляжному футболу на Багамских Островах победила команду Таити со счётом 6:0.

Уже на стартовых секундах Маурисиньо обокрал соперника и завершил сольный проход точным ударом, а спустя несколько минут ассистировал Датинье. Во втором периоде Маурисиньо увеличил преимущество южноамериканцев до трёх голов, а в заключительном игровом отрезке Катарино и Даниэль довели перевес Джилберто да Косты до разгромного.

Бразильцы стали чемпионами мира в 14-й раз в общей сложности и в пятый за время проведения чемпионатов мира под эгидой ФИФА.

Ранее в матче за третье место команда Ирана одолела итальянцев со счётом 5:3 и впервые в своей истории завоевала медали чемпионата мира.