"Сити" завершил выступление в квалификации Euro Winners Cup, обыграв "Портсмут"

28.05.2017
Питерский "Сити" в третьем туре квалификации Кубка европейских чемпионов-2017 в Назаре уверенно переиграл английский "Портсмут" со счётом 4:1. В середине первого периода голы Евгения Захарова и Кирилла Филиппова вывели "Горожан" вперёд, во второй 12-минутке преимущество российской команды выросло после ещё одного точного удара Филиппова, а до этого Игорь Моисеенков не реализовал пенальти.

В последнем периоде англичанам удалось отыграть один мяч, после чего их вратарь был удалён за фол последней надежды, а Егор Гордецкий не смог забить с пенальти. Правда, позднее белорус исправился и установил итоговый результат - 4:1.

Для выхода в основную часть соревнований "Сити" необходимо, чтобы португальский "Амигос да Паз" победил польскую "Лодзь" с разницей в один или два гола.

Кубок европейских чемпионов-2017. Назаре, Португалия. Предварительный этап.