"Кристалл" всухую победил "Атлас", Станкович и Романов оформили дубли

29.05.2017

Питерский "Кристалл" с  победы начал выступление на Кубке европейских чемпионов – 2017. Чемпион России в своём стартовом матче переиграл греческий "Атлас" – 5:0.

По ходу матча российский клуб имел подавляющее преимущество, временами казалось, что питерцы при розыгрыше бесконечных ажурных атак попросту забывают про ворота. Счёт, в итоге, был открыт лишь во втором периоде, когда Деян Станкович с передачи Юрия Крашенинникова послал мяч в сетку рикошетом от рук вратаря и штанги. До перерыва "Кристаллу" удалось увеличить преимущество – Кирилл Романов в касание пробил в упор после классного паса Нелито – 2:0.

В заключительной трети матча сначала Нелито великолепным ударом поразил дальнюю девятку ворот Димитриоса Николау, а затем он же ассистировал Романову, оформившему дубль ударом метров с восьми. Точку в игре поставил Станкович, хладнокровно реализовавший пенальти – 5:0.