Дубль Горшковой помог «Звезде» обыграть португальскую «Лейрию»

30.05.2017
Питерская «Звезда» с победы стартовала в Кубке европейских чемпионов среди женщин. Подопечные Ивана Канаева обыграли хозяек площадки – футболисток португальской «Лейрии».

Судьба матча была решена в первом периоде, когда в ворота «Лейрии» влетели три безответных мяча. Счёт открыла Анастасия Горшкова, а незадолго до перерыва сначала Наталия Коптева, а затем снова Горшкова увеличили преимущество «Звезды» - 3:0.

Во втором периоде Инес Круз отквитала один гол, но почти сразу Наталья Зайцева вернула россиянка комфортное преимущество – 4:1. Всё, что смогли хозяйки песка в заключительном периоде – забить один мяч усилиями Лусианы Гарсии. Большего «Звезда» соперницам не позволила и одержала важнейшую победу – 4:2.