Харитонов: первая игра на любом турнире даётся "Неве" сложно

30.05.2017
Главный тренер женского пляжнофутбольного клуба "Нева" Станислав Харитонов в беседе с корреспондентом Beachsoccerrussia подвёл итоги первого матча своей команды на Euro Winners Cup, в котором его команда одолела венгерскую "Астру" со счётом 5:3. Наставник отметил, что команда непросто вкатилась в турнира. а также выразил надежду на российское противостояние в финале.

"Честно говоря, для нас в любом турнире первая игра складывается достаточно сложно. Мы всегда тяжело вкатываемся. Вот и в этот раз первый тайм начали с опаской. Владели преимуществом, но пропустили два гола: первый рикошетом с углового залетел, второй после контратаки. В дальнейшем чуть-чуть перестроили игру, стали действовать чуть агрессивнее, больше бить по воротам. А когда больше бьёшь - возрастает и вероятность того, что забьёшь. Очень красивым получился первый гол: головой с углового. А в целом потихоньку додавили соперниц.

В "Астре" сильно выделялись два игрока: видимо, две бразильянки - они выглядели интереснее всех остальных. Соперницы устали в конце, а меняться у них возможности почти не было. Наши тоже устали в конце: по такой жаре, конечно, тяжело провести всю игру - но у нас народу достаточно, мы менялись, а потому смотрелись лучше, отсюда и первая победа. В целом результатом я доволен. Не удовлетворён только игрой в первом тайме, потому что девочки опасались соперниц. А когда дрожь прошла, игра стала значительно лучше.

Какие-то глобальные цели на турнир ставить трудно. Соперников мы почти не знаем. С нами делились информацией по прошлому году, но команды сильно меняются. В целом мы просто стремимся выигрывать каждую игру - тогда и придёт максимальный результат, за которым мы сюда и приехали. Конечно, хочется пройти как можно дальше. А как сказал недавно тренер "Звезды" Иван Канаев, великолепно было бы дойти до российского финала. Мы будем к этому стремиться. Дай бог, чтобы наши команды прошли как можно дальше, и жеребьёвка нас не свела (улыбается)."