Сборная России обыграла Германию и сохранила шансы на первое место

24.06.2017
В матче второго тура первого этапа Евролиги-2017, проходящего в Сербии, сборная России обыграла сборную Германии со счётом 3:2.

Первый период матча получился безголевым, а во втором подопечные Лихачёва сумели огорчить соперника дважды: отличились Макаров и Никоноров. Третий период начался с великолепного гола Крашенинникова с дальней дистанции, однако немцы сумели по ходу заключительной трети игры сократить отставание в счёте до минимального - 3:2.

Сборная России, одержав первую победу в текущем розыгрыше Евролиги, набрала три очка в турнирную копилку. Перед заключительным игровым днём у всех команд сербского квартета Дивизиона А в активе по три очка. В третьем туре Россия сыграет против Испании, а Германия - против Франции.