Хет-трик 17-летнего М. Яблонского не спас "Янтарный" от поражения в матче с "Амбером"

28.06.2017
В среду, 28 июня, в Балтийске прошёл перенесённый матч пятого тура чемпионата Калининградской области по пляжному футболу между приморским "Амбером" и "Янтарным".

Первый период выдался равным. На гол Марка Яблонского команда Владимира Яковлева ответила точными ударами Алексея Лобченко и Ильи Левшуна, но Марк быстро восстановил равновесие. Под занавес стартового игрового отрезка Евгений Белоусов вновь вывел "Амбер" вперёд. Во второй 12-минутке за фол последней надежды на Марке Яблонском был удалён вратарь приморцев Никита Лещёв, а 17-летний форвард не промахнулся с пенальти.

Таким образом, команды вышли на третий период при счёте 3:3, где сказалась глубина состава "Амбера". Дубль Дениса Войнова и гол Фирдовси Рзаева позволили клубу из Приморска одержать вторую победу в четырёх встречах, а "Янтарный" потерпел пятое поражение кряду.